Дмитрий Громов

можно ли заваривать иван чай и зверобой вместе ,

А(
Александр (())

Полезные свойства иван чая со зверобоем
===============================================
Обладает сильными успокаивающими свойствами (оба растения обладают успокаивающим действием). Снимает раздражительность, депрессивные состояния. Поможет при бессоннице. Такой чай полезен при неврологических заболеваниях.
Способствует сосредоточению и концентрации внимания. Хорошо пить перед принятием ответственных решений, экзаменами и т. д.
Полезен при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (понос, язвенная болезнь, гастрит). Обладает ранозаживляющими и антисептическими свойствами.
Хорошо применять для профилактики мочекаменной болезни. Для лечения заболевания применим как дополнительное средство.
Помогает при лечении хронического цистита (сильные противовоспалительные свойства).
Полезен при аритмии с учащенным ритмом сердцебиения. Соответственно полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях, симптомами которых является учащенное сердцебиение.
Помогает при воспалительных процессах в печени. Свойства иван чая — снимать алкогольную зависимость, и свойства зверобоя — восстанавливать ткани печени — делают напиток крайне полезным в случае злоупотребления алкоголем.
Снимает воспаление матки у женщин.
Полезен при насморке и кашле. Облегчает состояние при бронхите.

Арт К

зверобой только вечером.. он является фотосенсибилизатором, т. е усиливает пигментацию (пятнами) кожи на солнце..