Pavel Yurevich

Из-за чего немеет левая рука?

Немеет левая рука от локтя до кисти, особенно мизинец и безымянный палец. сегодня обратила внимание, что выступила сосудистая сеточка. Доставляет большой дискомфорт, потому как мизинца я почти не чувствую. К врачу только в понедельник. От чего это может быть? спасибо

немеет уже вторую неделю и не проходит (

Спасибо большое за ответы!!!!

Виктория Тырса

Это говорит о том, что плохая рефлекторная проводимость сердца.
Надо срочно к кардиологу.

Когда больного с инфарктом везут на скорой, то он жалуется на онемение в пальцах левой руки.

Катюфка! Любимая

Передавила чем то.

Мансур Султонов

Немеют руки, болит шея и позвоночник - признаки заболевания почек.

Ксюша

Онемение – это ощущение, для которого характерно возникновение на определенных участках кожи. Наиболее частыми спутниками онемения являются покалывание, зябкость, жжение и стягивание. Подобные симптомы, по большей части, оказываются признаками таких болезней:

мигрень;
остеохондроз;
наличие межпозвонковых грыж;
нарушение кровообращения в области руки или ноги;
сахарный диабет;
являются признаками дефицита витаминов, микроэлементов и чрезмерного употребления алкогольных напитков;
транзиторных ишемических атак, которые включают одну руку или одну ногу, тот или иной участок тела, а могут и все конечности;
сжимание нерва в узких областях, где он проходит, в зонах запястья, локтя, паха, лодыжек, образуются туннельные синдромы;
поражение нервов в результате деформирования суставов.

Любовь Красавцева

если уже 2 недели болит, то скорее всего проблемы именно с нервом.
За мизинец и безымянный палец отвечает локтевой нерв (по медицински трактуется так - ущемление локтевого нерва или туннельный синдром лучезапястного сустава) . Именно этот нерв и ущемили. Такое возникает при долгой монотонной работе именно этой кистью, например с длительной работой с мышкой или клавиатурой, при пошиве одежды, при занятии вышивкой или вязании и т. д.
Поэтому вам нужно обратиться к невропатологу. И пока что убрать любые нагрузки на эту кисть. Как только нагрузку уберёте - боль через пару дней сама проходит.

Валерия Рыбка

может от нервов или плохое кровообращение у меня такое было я пил валериану в табл, и витамин Е и все прошло а было хуже чем у тебя у меня даже голова немела.

Елена Кочергина

Богдана - мимо.
Кристина Южная - в точку.