О@
Ольга @>

С какой целью реакции щелочи с хлоридной кислотой проводят при наличии фенолфталеина?

Антон

при реакции щелочи с "хлоридной кислотой" (HCl) происходит изменение рН раствора от кислой до щелочной или наоборот, смотря чего к чему приливают. При изменении рН раствора фенолфталеин меняет окраску. Может быть оранжевым, розовым, бесцветным