Элмира Нурбай Кызы

как быстро совершить пересадку с одного поезда на другой в саратове за 20 минут. путешествия

Анжелика Карягина

Чистое время на переход с пути на путь занимает от 1 минуты (2-й поезд на той же платформе) до 3-4 минут. Хуже, если вагоны не в середине, а в конце состава, тогда нужно до 8-10 минут.
Но самое неприятное начинается, если поезд опаздывает минут на 15-20. Здесь не спасет даже размещение на 1 платформе. Поэтому в России не рекомендуются пересадки со временем меньше 1 часа.
В Европе с этим проще. Поезда ходят часто, следующий пойдет в ту же сторону через час-другой, а места можно занимать любые свободные, ну разве что иногда кто-нибудь зарезервирует.