Емельянова Алена

Все религии. политика. партиии. СМИ это психологическое и искуственное воздействие на мозг человека всеми возможными

способами?

Александр Васильев

Однозначно. И у религии, и у политики одна цель - навязывать своё мнение обществу. Иначе общество просто откажется кормить этих дармоедов-носителей идей.

Казимир Кристовский

В большинстве случаев - да

Александр S

все это искушения. Бог и дьявол борются за души человеков. Человек слаб и шаток, если не стоит на платформе веры.

Ольга Попова

Конечно, лучше человека предоставить самому себе: пуская поубивает всех, до кого сможет добраться.

Елена Зимина

это разного рода пастухи управляющие стадом