Марина Марина

неужели я должен платить налог с кредита который не смог погасить банку? как с этим юороться помогите

Вадим Суслин

"При прощении банком задолженности по основному долгу (кредиту) , а также задолженности по непогашенным процентам с должника снимается обязанность по возврату основного долга (кредита) , а также процентов по кредитному договору и, соответственно, у него появляется возможность распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению, то есть у него возникает экономическая выгода в денежной форме.
Таким образом, сумма основного долга (кредита) , а также суммы долга в виде процентов по кредиту, прощенные банком физическому лицу, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке по ставке в размере 13 процентов. "

Екатерина Сергеевна

вы получили доходы в виде прощенных долгов (деньгами воспользовались в личных целях) , а налоги не хотите платить...

Роман Хомченко

скорее всего коллекторы ни печати ни подписи - совет для начала успокойся

Истам Гайбуллаев

бумага не имеет силы, нет печати
требуйте такую же с печатью, после чего в прокуратуру и проверяете подлинность бумаги и сумм указанных в ней.