АC
Александр C

Если собственник сдает в найм квартиру, то он должен платить налоги за это? Можно ли написать жалобу на него?



У меня есть договор с ней.. . Просто у нас с ней тяжелая ситуация.. . Ищу чем припугнуть

Не знаю просто как заставить ее вернуть деньги.. . Точно знаю что не платит.. . Конечно не собираюсь ничего писать, но в войне все средства хороши

ОБ
Ольга Быканова

Жалобу? ? Просто насмешили. Ваш наймодатель Вам должен платить налог и Вас обидела?
Факт неуплаты налога должен заботить государство в лице налоговой, но никак не Вас. Да и откуда Вы можете знать, подает наймодатель ежегодно декларацию о доходах или нет? Перед Вами отчитываться ну никак не должна.

Не нравится квартира, что-то не устраивает, читайте договор и ищите основания для его расторжения или отстаивания своих прав в суде, если наймодатель нарушает пункт (пункты )договора, который у вас есть.

ЕН
Елена Носикова

Обратитесь с письменным заявлением в налоговую инспекцию по месту нахождения данной квартиры, они обязательно проверят факт уплаты налогов и предоставления декларации собственником данного помещения и дадут Вам ответ. Правда есть одно "НО" - участковый может "преподнести" Вам штраф за нарушение паспортного режима ( проживание без регистрации) . Про " клевету и проч" можете не пугаться, т. к. это весьма НЕУМНЫЕ угрозы ( возможно данные "советчики" сами "грешат" такими делами) . А вот факт получения дохода от Вас за сдачу жилья в наем Вам действительно придется доказывать. Если таковые факты имеются - Ваше право.

ЮМ
Юлия Мишустина

ну напишешь жалобу, дальше что ???ты сможешь доказать, что он деньги получает за сдачу жилья ???если не сможешь, получешь уголовную статью за клевету...

Азиза Бахронова
Азиза Бахронова

он ОБЯЗАН платить налоги за сдачу внаем жилья

ИК
Иван Кривошеев

Не докашете.
Сядите за клевету.

PS.
Ехай обратно, дома жить дещевле

Светлана Чеботарева
Светлана Чеботарева

Припугнуть можно. Если конечно есть куда ехать. Далее подумайте о тяжбах. Вы готовы отстаивать свою правду? Ни чего сверхъестественного в этом нет. Друзья приходящие в гости. На память назвать примерные суммы оплаты жкх помесячно. Ну и самое простое это предъявить выписку от провайдера интернета. На чье имя он зарегтн. Можно позвать в суд и к следаку всех друзей которые были в гостях. Опросить соседей, показать ключи от кв и фото в этой кв с домочатцами следаку. Вопрос только времени, а точнее в его трате. Могу написать более подробно, но нужно видеть договор аренды. И знать вашу ситуацию.

Похожие вопросы
при выписке из квартиры должен ли мой отец (собственник) платить квартплату за меня?
Нужно ли пенсионерам платить налог с продажи квартиры?
Должен ли пенсионер, платить налог после продажи квартиры?
если я стала собственником квартиры, а потом узнала о задолжности за нее. кто должен платить?
Как написать жалобу?
должен ли я платить налог с продажи квартиры?
кто должен платить налог на имущество, хозяин квартиры, или крастиросьёмщик?
Если ребенок работает но ему еще нет 18 он должен платить налоги? Ответте
Будет ли собственник квартиры платить налог?
Если ИП на УСН сдает свою квартиру в аренду всего 1 день в каждом месяце, должен ли он платить налог на имущество?