P. Sova

Я проживаю в Казахстане по виду на жительство, являюсь гражданкой России и хочу пойти на пенс. в 55л как мне это сдел.?

Любовь Боброва

Обратись в отделение пенсионного фонда
по месту жительства

Светлана Тазина

4. Государственная услуга предоставляется гражданам Российской Федерации, за исключением граждан, выехавших на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации и не имеющих подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Российской Федерации (далее - граждане) .
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12 декабря 2011 г. N 1521н г. Москва