Андрей Добров

Почему перегревается бензонасос на ВАЗ 2108?

Проблема в том, что на холодную машина работает нормально. Как только нагреется, глохнет. Пока в ручную не качнёшь бензонасос, машина не заводится. В чём причина, что нужно сделать?

Kuash Kisyakov

А причем тут насос? Если накачали и работает.
Бензин уходит из системы.. вот тут и искать надо. Игла в карбоне зависает. .
Ну а если насос.. то он на горячую совсем отказывает.. хоть в ручном режиме или в рабочем.. То Замена.

Евгешка Салова

износ клапанов бензонасоса.

Андрей

Если действительно дело в перегреве, можно ездить с мокрой тряпкой на бензонасосе)) )
а вообще поменять его в сборе и не мучаться. . Если дело в чем то другом, например, эл/м клапане, то не поможет замена.

Ан
Антон

если вы так уверенны в неисправности насоса то рекомендую поставить в магистраль внешний насос от инжекторной волги а на панель вывести кнопочку, ну или под капотом поставть тройничёк с пружинным клапаном и протянуть обратку, тогда вам будет всё равно как работает старый насос, бензин будет накачивать электрический насос и в любую жару двигатель будет работать.