Алексей Антонов

На огороженной охраняемой стоянке сдавая задом вне въехали в крыло моей машины. Нужно ли выставлять аварийный знак?

Приехали гайцы и стали оформлять штраф за то, что не установлен на территории стоянки аварийный знак. Пришлось установить знак и сфотографировать знак гаишника составляющего протокол и машины.
Сказал инспектору, что фото будет в суде моим доказательством, что знак был установлен и что ему придется доказывать что знака небыло. Он с руганью порвал протокол. А вообще то стоянка это проезжая тасть и нужно ли ставить знак?

На сколько я знаю знак выставляется только на проезжей части чтобы в тебя не врезались а на стоянке какая польза от знака, если аварийка и так моргает?

Геннадий Артёмов

Видел подобный случай в Германии, знак стоял)))