Юл
Юлия

Друг без прав покупает авто, могу ли я (с правами естественно) перегнать машину?

Софья Каширская

Откуда у тебя ВУ если ты ПДД не знаешь

Иван Атаманов

по доверенности

Да
Дарья

только нужно в страховку быть вписанным

Урфин Джус

Да, с владельцем транспорта рядом.

Виктория Хомякова

Да, если владелец ТС будет с Вами в авто, и страховка 3-х лиц будет в наличии

Дмитрий

это мутный момент правовых отношений, теоретически нужна страховка, но как её выписать если авто ещё не имеет госномеров? поэтому все ездят так без страховки.. . на настроение инспектора!
хотя думаю страховку могут продать и на пару недель...

Олег Балакин

Без проблем.

Алёна О

за такие вопросы права надо отбирать, т. к. всех правил Вы точно не знаете. в ПДД этот пункт прописан четко. СТЫДОБИЩА.

Сергей Казарин

Страховка может быть выдана на авто с транзитами или вообще без номеров - большинство страховых это допускают, т. к. VIN и прочая идентификационная информация в полисе всё равно есть. С условием что номер будет вписан в полис сразу по его получению (я так и делал) .

Проблема в Вашем случае только в том, что без ВУ Ваш друг не может выступать страхователем в договоре ОСАГО.

Есть одна лазейка, но она мутная - если авто б/у и есть старый договор ОСАГО от продавца, то можно взять его и в случае остановки инспектором это штраф 300р за "нарушение правил страхования". Раньше так было. А вот перегон без всякого ОСАГО вообще может обернуться 5000р штрафом и отгоном на штрафстоянку.

Так что советую поговорить со страховыми агентами. Возможно, страхователем не обязательно быть владельцу. Сам не сталкивался, но не вижу причин почему нельзя.

Удачи на дорогах.