Хасан Неизвестно

Подскажите вкусный и оригинальный маринад для шашлыка из свинины)

Са
Саня

Соль, перец, много лука и все это залить минералкой оставить на 1 час и больше. Лучше шашлык делать из свиной шейки.

Айдер Сейтаблаев

Мясо, лук репчатый (побольше) соль, перец, чуть лим сока можно добавить...

Мария Ветрова

Если хватит смелости натрите репчатый лук на терке (я рублю в блендере ) на 1 кг. мяса 2 кг лука, и этой "кашей" залейте мясо, добавьте специи, соль и больше ничего, все перемешать и через два часа можно уже жарить...

Ал
Александра

Если времени мало - кефир с минералкой, если время позволяет соль и лук Лука побольше И чуть помесите мясо с луком как тесто

Роман

По ТВ советовали мариновать свежими ананасами, но пока не пробовал...; -()

Arkaxa

обожаю маринад на пиве
лук, пиво, зелень, соль (1 ст. л. на кг мяса) , безумно мягко и вкусно)

Гу
Гульназ

Для свинины отличный маринад из красного вина. . В кефире тоже можно. Главное-много лука

Ангелина Садова

на 3 кг свинины - 2 л темного пива, 300 мл водки, 1 стакан яблочного уксуса, 2 стол ложки меда; тмин - чайн ложка, 3 головки чеснока (мелко) , 3 луковицы (нашинковать) , острый перец по вашему вкусу. Оставить на ночь в холодильнике.