Денис Рябчиков

Подскажите вкусный маринад для шашлыка:)

Kalisa Joldubaeva

Стакан белого сухого вина, стакан растительного масла, 1 морковь, 2 крупные луковицы, 1 долька чеснока, пол-лимона, небольшой пучок зелени петрушки, 2 лавровых листа, черный перец горошком.
Мариновать не менее двух часов. Чем дольше, тем вкуснее.

Владислав Kaban

Уксус, много лука, соль, черный молотый перец - ВСЕ! Не заморачивайтесь!

На
Надежда

согласен с Олей.. . самый лучший из свинины - шея, с прожилками жира.. . лук, соль перец и хорошо перемешать руками.. . крайний случай окропить все газированой водичкой и под пресс на пару часов.. . мясо должно быть комнатной температуры.. . когда снимаете с огня, сразу можно еще раз посолить.. .
приятного аппетита

Яков

Кефир, чеснок на мелкой терке. Мясо на ночь в кефир с чесноком. Потом на огонь, м-м-м!

Юл
Юлия

Кефир

Гульнара Романова

Как Гузель написала, только без уксуса, а побольше лука 1:1,уксус делает мясо жестковатым

Константин Зенкин

а я делаю так: любое мясо и можно также замариновать овощи, только без вина. Вино, любое, какое имеется (0,5 стакана или чуть больше) , , немного майонеза (примерно одна-две ст л) , специи для шашлыка, специи французские травы (по желанию) , чеснок (кол-во зависит от объема мяса) , лук репчатый (кол-во по вкусу) , немножко смеси перцев (у меня мельничка) , горчичное семя, можно еще перчик душистый добавить и немного лимонного сока. Получается очень вкусно и овощи замаринованные таким способом, тоже очень вкусны, Овощи маринуются около 30 мин,

Серёга Терехов

Очистиь репчатый лук. Пропустить через мясорубку добавить соль специи по вкусу. Смешать с мясом и дать постоять 3-4 часа. Готово. Попробуйте не пожалеете.

Александр Старушенко

Маринад .для шашлыка не делается, просто каждый слой кусочков мяса сбрызгивается уксусом (баранина) или соком лимона/сухим белым вином (свинина) и перекладывается шинкованным репчатым луком, пряной зеленью, посыпается солью и молотым перцем. Все покрывается деревянным кружком, на который кладется гнет (чистый камень) . Посуда эмалированная без сколов, стеклянная или глиняная.

Татьяна Якубенко

ОООчень вкусный шашлык замаринованый в томатном соке, с добавлением специй (соль, перец, лавровый лист, лишнего ничего не надо)

Белла Гусейнова

Основа маринада - хорошее ТЕМНОЕ пиво. В него добавляется луковый сок, ядреная горчица, специи для мяса, белый молотый перец. Соль не кладите - добавьте ее в пиво и поливайте во время жарки. Мясо маринуйте под гнетом 3 часа или чуть больше. Лучшего рецепта вы не найдете! Шашлык получается удивительно мягким, сочным и пикантным!