Прочее кулинарное

Подскажите вкусный маринад для шашлыка из курицы

ВНИМАНИЕ! Луком курицу маринуют только дилетанты. Нужен НЕ лук, а чеснок. Если хочешь нежный вкус, то основа - кислый кефир (чем нежирнее, тем лучше - потому что кислее), туда специи, по вкусу - что есть, ну и упомянутый чеснок. Залить курицу (или куски), лучше под гнёт, на пару часов (если есть время).
Приятного аппетита, или как говорят хохлы - смачного!
Газиза Жарылкасын
Лучший ответ
Вячеслав Еремин Только дилетанты кладут чеснок! лук дает сок, в котором и маринуется мясо!... позвольте спросить, что дает чеснок... кроме запаха.???
Народ!... зачем пихать в маринад майонез, уксус???? любой шашлык маринуется в луковом соусе.... соль, перец-ВСЕ! ну, лим. сока добавьте, а уж тем более когда речь идет о курином шашлыке!.. мясо маринуется моментально.... зачем его мариновать до состояния тряпки? (((.
Соевый соус
Уксус в маринаде для курицы.... уж лучше сразу выбросить. Для курицы только лук, соль, перец, можно несколько капель лимонного сока
Елена Шигаева
В "Виктории" достойный маринад продается как неудивительно-в пакетиках, типа с "белым вином"
Окса Баженова где находится ваша виктория?
Лук, майонез и сухое белое вино и любая приправа для шашлыка в пакетике
[
[Zf] Miss Modesty
Вкуснее уксуса с солью и луком пока не придумано и не будет придумано.
сам не пробывал, но говорят что в пиве маринуют и получается очень сочно))
Нина Бояршина
Курица в собственном соку. Резаните курицу над тазиком и положите курицу в тазик с её же кровью. Пусть настоится часов 5. Готовить можно прям с перьями и кишками.
Окса Баженова увы, я уже отдала собакам кишки, лапы и голову, а перья в печке сожгла
Лук, майонез и аджика
лук очень много лука, соевый если религия позволяет можно пиво можно и без. если быстро надо то уксус ложку маленькую, если на долго то чуть сока. Овощи там помидор,
перчик
соевый соус+сок лимона + 1-2 ст. л. оливкового масла+мед+ 1 ст. л. муки+ перец+ мелко рубленый чеснок. Все перемешать и залить курицу. Можно на ночь. можно часа на 3. Вкусно!