Игорь Иванов

маринад к шашлыку подскажите какой то вкусный маринад, ато в гугле много а какой лучше будет хз

Дмитрий Лаврентьев

Соль, перец, лук.

Шамаханская Царица

Самый лучший - луковый сок. Много лука, перец, соль. . Для курицы и хорошей свинины можно вообще - обойтись минералкой.
Уксус - только при поливании на мангале.

С майонезом - отвратительно и мерзко (получается не шашлык, а быдложрачка) , с кефиром - вредно (на горящем кефире оседают все канцерогены из дыма)..

Da
Daimond

я, честно говоря, никогда в кефире не делала - теперь буду знать, что это еще и вредно.
мне нравится мариновать в пиве+лук+чеснок, травки по вкусу.

к пиву я еще и стакан крепкого алкоголя добавляю. свинина любит алкоголь.

Александра Павлова

я делаю в кефире - 1 день и всё. Особенно курочка получается очень нежной. Потом очень специи добавляю

Ванюшка

Только специи. К говядине лук. А окорочка лично я люблю в кетчупе.

Олеся Чунихина

смотря какие предпочтения. кому уксус кому кефир кому минералкой заливать и тп

Юрий Васильев

папа мариновал в белом вине пополам с водой--одно вино-кисло и сухое мясо
я мариную мясо (но не для шашлыка. а для запекания в духовке) в соевом соусе+горчица и держу часа четыре--даже говядина получается мягкой

а свекор утиное филе для шашлыка в соевом соусе+сок цитруса мариновал

Иван Иванов

кефир, немного чеснока. соль

Люба Васильева

Кефир, лук, чеснок, перец

Mu
Munir

Посмотрите здесь topkul.ru

Nyuta Severinova

ПИВАСОМ МАРИНОВАТЬ И ЛУЧШЕ И ПРОЩЕ