Айсулуу

Скажите, пожалуйста, возник такой вопрос. Продаются ли у нас в стране собаки, которые прошли курс дрессировки

То есть собака уже довольно взрослая и с ней требуется минимум занятий (и то адаптация) . Например, для охраны объекта или дома.

Калипсо

бывает продают и в племенных питомниках, если собака выводится из разведения, или не подошла по кровям ,
но это не часто и довольно дорого

Варвара Серикова

В крупных питомниках. Это не всегда брак. Но цены действительно серьезные.

Вячеслав Смагин

да, такое есть. это по тем иным причниам отказники, но со сданными дерессировками, однако гарантии вам никто не даст. что собака будет работать у вас. как у прежнего владельца

Кирилл Андреев

Да, но они очень дорогие, в питомниках МВД но там цени ах... ть .
В кинологических центрах .
В эту суму включается кормление, дрессура, обмундирование, содержание . Лечение, прививки . Много короче всего .

Оксана Гадеева

У погранцов. Можно взять списанную., или питомник закрывают. Но надо иметь там знакомых-хорошее разберут мгновенно между собой. Попробуйте так поискать. Всякое бывает у людей-- умер хозяин, разошелся с женой и без квартиры и другие бывают проблемы. Ищите и вам воздастся... Можете дать объявление по сайтам в интернете,. что ищите собаку с навыками охранника.