Яна Олейник

какую характеристику. или итог, можно сложить по произвидению "Евгений Онегин" Пушкина?

Ai
Aid

“Онегин” есть поэтически верная действительности картина русского общества в известную эпоху.
В. Г. Белинский

Роман “Евгений Онегин”, созданный в двадцатые годы девятнадцатого века стал первым реалистическим романом в русской литературе. Уникальность данного произведения заключается не только в том, что роман был написан в стихах, но и в широте охвата действительности того времени, в многосюжетности романа, в описании особенностей эпохи, в которой жил А. С. Пушкин.
“Евгений Онегин”-это произведение, в котором “отразился век и современный человек”. А. С. Пушкин в своем романе пытается изобразить своих героев в реальной жизни, без особых преувеличений.
Он верно и глубоко показал человека в разносторонних связях с обществом, которое его окружало. Недаром его роман был назван В. Г. Белинским “энциклопедией русской жизни”.