Лиза Филатова

Материнка asrock h55m le есть провода mic bias.mic in, spkout l и r и два GND куда вставлять

Wladimir

похоже это провода для подключения разъемов (микрофон и наушники) расположенные на лицевой панели системного блока.
!!! С включением ПК эти провода никак не связаны.

Ваша материнка? 😉
Все, что может заинтересовать, всегда находится у производителя:
[ссылка появится после проверки модератором]

Скачиваете мануал (пользовательский) , из описания разъемов:
1 - ATX 12V Power Connector (ATX12V1)
...
15 - System Panel Header (PANEL1.Orange)
...
Именно 15 и отвечает за подключения кнопок: Power, Reset, системного динамика, индикатора активности HDD...
В общем, все есть.

P.S. Положительный контакт на мат. плате помечается "+" (обычно не всегда заметно нарисовано белой-серой краской) .

Будут вопросы, спрашивайте!

Владимир

1 микрофон и наушники - разъем для передней панели.
2 кнопки вкл и ресет, индикаторы.
3 спикер материнской платы для звуковых пост кодов.

Куда именно вставлять контакты смотри на материнке. там все подписано. Где микрофон, где +, где - и т. д.