Ал
Александр

Как разделить интернет трафик для двух сетевых?

Имеем: Машина на Win7 с двумя сетевухами, которая используется как офисный компьютер.
На машине так-же стоит CourierMail Server(Далее CMS), через который в сети работает корпоративная почта.

Сетевая№1 (192.168.0.100) подключена к Wi-FI роутеру (192.168.0.1), который вещает беспроводную сеть для ноутбуков (192.168.0.2-255)

Сетевая№2 (172.16.22.53) подключена к интернету через интерфейс спутниковой тарелки.

Так-же имеется USB-3g модем.

Желаем:
Чтобы CMS имел доступ к интернету и с тарелки и с модема (на случай перерасхода трафика)
Чтобы кроме CMS никто и ничто не имело больше доступа к интернету с тарелки и ходило в инет ТОЛЬКО через 3g модем.

P.S.: Мне кажется, что должно быть простое решение вроде "Отключить на второй сетевой карте все, кроме портов 25 и 110", но как это реализовать - я не знаю.

1. Какая разница асинхронка-или нет? Вместо тарелки может быть любой другой источник интернет, хоть другой комп раздающий интернет с ADSL или 3G модема.

2.Те бесплатные фаерволы, которые я пробовал - не позволяют выбрать интерфейс, на который распространяется правило. Только тип соединения (локалка/удаленка)

Юлия Кудрявцева

Тарелка у вас асинхронка?

Екатерина Скачкова

блокировать порты поможет межсетевой екран (фаервол) для винды есть wipfw