Lib For

Что происходит когда у человека много мозговой жидкости в черепе???

Есть ещё какая-то мутация, когда ребёнок рождается с большой головой.

Ирина Алеханова

гидроцефалия. Происходит сдавление ткани мозга, в тяжелых случаях отмирает кора. . это не мутация, это патология развития, . Может развиться и у взрослых - будет повышенное внутричерепное давление - отличное лечение ввиде трепанации.

Михаил Шестопалов

Это не мутация, а гидроцефалия.. . т. е. по каким то причинам увеличивается продукция ликвора или же нарушается его отток.
Что происходит?... Есть закон.. . автора я не помню.. . суть которого заключается в том. что если чего то в голове становится много, то чего то становится мало.. . Если в голове мозговая ткань и ликвор, а ликвора становится много.. .
Нарушается конечно функции обусловленные корой головного мозга.. . двигательные, мыслительные процессы...

Виктория Лебедева

это не мутация.. это заболевание - рахит!

Александр Ваньков

Это водянка. Происходит давление на мозг. Головные боли, торможение общего развития. Недееспособность, инвалидность

Ина Чолаку

Ну слышится как он трескается. Наверное. Я когда сплю, то часто слышу как череп наполняется и потрескивается.

Алексей Хаперский

Это заболевание называется гидроцефалия. Ему сопутствуют головные боли, может повышаться давление, ухудшается зрение, могут появиться отеки на лице. Есть препараты, которые эту жидкость выводят, надо пропивать курсами строго под наблюдением врача. К большой голове это никакого отношения не имеет.

Ариф Алимшоев

одной из причин гидроцефалии может быть ..токсоплазма. . \ от дом. и дик . животных передается даже через плаценту и относится к торч- инфекциям .
убирая возбудителя на ранних сроках можно обойтись без оперативного вмешательства .
есть природные средства \ не химия \ - происходит отток по сосудам . не навреди .

Мажинова Оксана

Повышение черепного давления, головные боли, если ребенок то увеличение черепа в размерах. А про большую голову это только узи черепа у нервопотолога

Ваня Сова

Где вы это взяли-мозговая жидкость?