Юлия Жуковецкая

чем череп жипонзе отличается от черепа человека

Ар
Артём

Различия антропоидов и человека наблюдаются в строении черепа и мозга. Череп человека не имеет костных гребней и сплошных надбровных дуг, мозговая часть преобладает над лицевой, лоб высокий, челюсти слабые, клыки маленькие, на нижней челюсти имеется подбородочный выступ. Развитие этого выступа связано с речью. У обезьян, наоборот, сильно развита лицевая часть, особенно челюсти. Мозг человека в 2-2,5 раза больше мозга человекообразных обезьян. Теменные, височные и лобные доли, в которых расположены важнейшие центры психических функций и речи, у человека сильно развиты.

Дмитрий Захаров

может жопонзе?

Наташа 1

ты увидел только это отличие, ну Ваня ты даёшь!!! ну тогда ничем

Алексей Плитюхин

Черепа человека, шимпанзе, орангутана и макака .

Анна Давыдова

А кто такой жипанзе? )))