Александр Сизонец

чем отличаются эритроциты человека от лягушек. помогите срочно

Татьяна Любавская

Эритроциты человека отличаются от лягушек тем, что они невидимы невооружённым глазом, а лягушки, даже самые маленькие, видимы.

Екатерина

эритроц. человека - маленькие, без ядра, двояковогнутой формы.
эритроц. лягушки - большие, с ядром, двояковыпуклой формы

Анна Чупринова

эритроциты лягушки только в три раза больше по размеру человеческих, это ж какое плохое зрение надо иметь, чтобы их разглядеть без микроскопа!