Стас Пятак

Чем отличается пузырьковая камера от камеры Вильсона? ? Помогите срочно!!!

Kate Zhivetina

В камере Вильсона вы наблюдаете конденсацию паров по траектории движения частицы, а в пузырьковой камере трек отмечается вскипанием жидкости в этой траектории. (потому и пузырьковая)

Ирина Панкова

в пузырьковой камере образуются пузырьки, а в камере Вильсона капельки.