Egen Vorobev

Чем отличается эритроцит человеа от эритроцита лягушки?

Артур К.

1. Эритроциты человека, в отличие от эритроцитов лягушки, не имеют ядра и приобрели двояковогнутую форму.

2. Эритроциты человека переносят больше кислорода, чем эритроциты лягушки. Это объясняется, с одной стороны, тем, что эритроцит человека меньше по размерам, чем эритроцит лягушки, и поэтому быстрее переносятся током крови. С другой стороны, утратив ядро, эритроциты человека приобрели двояковогнутую форму, что значительно увеличило их поверхность и позволило одновременно переносить большое количество молекул кислорода.)))

Денис Розенберг

эритроцит лягушки зелёный и квакает

Николай Глазунов

может быть ДНК

Ва
Василий

тем что эритроцит ЧЕЛОВЕА не существует ))

Яна Колесова

у нас они красные кровяные тельца, а у лягушки в красных кровянных телец есть ядра (под микроскопом видно черные точки) - поэтому биологи могут определить кровь человека это, или животного.

Оксана Бажанова

у человека кровь красная из за эритроцитов а у лягушки нет их наверно (Я ТАК ДУМАЮ!)