Жанна Гончарова

Чем отличается череп человека и череп хищника к примеру леопарда или волка (у кого прочнее череп? кто знаетответ чёткий

Павел Казанков

отличается? набором зубов, и конструкцией челюстей - они прочнее, больше (в пропорции) и к ним крепятся более мощные мышцы.

А_
Алёнка _

У кабана.

Вася Трифилёнков

Разная эволюция.

А*
Арташ *********

У меня=бью на одессу=чел падает и отключается. Бью об голову бутылки.

Димка

У человека. Хищьникам не нужна такая крепкая башка как человеку.

Оксана Семенкова

У хищников вытянута морда их череп приспособлен для разрывания мяса, у человека череп совсем не такой. Но в их жизни значение мозга не так велико, поэтому защищают они его не сильно в отличии от человека.