Анна Матвеева

Когда в 2013 году в Москве предполагается цветение сакуры? Когда в 2013 году в Москве предполагается цветение сакуры?

Я думаю, должно быть видно, как цветение различных пород растений распространяется по земному шару от тёплых регионов к холодным и вполне можно достоверное предсказать, когда волна докатится до Москвы.

Рамиль Невмянов

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Японский народный праздник цветения сакуры "Ханами" отметят в Бирюлевском дендропарке складыванием оригами, изготовлением бумажных цветов и игрой в "tumi-ishi" , сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"Ханами" - это японская национальная традиция любования цветами сакуры. Розовый цвет - это символ праздника весны, пробуждения природы. В Японии этот день отмечают с размахом, а теперь и у москвичей появилась возможность принять участие в праздновании цветения сакуры - в Бирюлевском дендропарке в Роще Сакуры 28 апреля в 12:00", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в среду.