Нана Мишина

Где в москве есть аллеи с сакурой? Желательно, чтобы весной их было много и цвели.

Дима

Запросики у Вас.. . ))) Аллей нет, есть отдельные экземпляры в Ботаническом саду, в Японском саду. Только он открывается для посещений с середины мая.
В Аптекарском огороде, кажется, есть, на проспекте Мира.
В ММ есть фотографии этих парков, конкретно сакуры на фотках нет - не тот сезон. Посмотрите, мб Вам рододендроны подойдут в Японском саду, а не сакура.. .
Еще у МГУ есть сакура, на Ленинских горах.
Цветет сакура буквально несколько дней, даже фанаты могут не успеть поймать момент...

Алексей Х

с какого перепуга в москве появятся сакуры? ещё и много.

Женя Пестова

В Китайском квартале

Ди
Дима

Точно, в Японском садике есть и я езжу туда в мае уже 18 лет, но не всегда попадаю на цветение. Она цветёт недолго, но красота неописуемая. И фото были, но их надо цифровать, поэтому.. . не покажу.

Иогай-Логан Велесов

У нас в Москве в основном все аллеи САКУРИНЫЕ ( это вам не москвичи отвечают, что их нет) , ещё как есть и очень даже пышно цветут и именно в мае, а как же в Москве да без Сакуры. )) На фото указаны места тех аллей, в акурат под этими "шлейфами" . Все кто вдыхает эти белые клубы пара, тот в мае видит аллеи с пышно цветущими сакурами.))

Мурат

Может это в Москве что в штате Айова в США.

Виктор Акиньшин

У нас в Стогхольме в Королевском парке в центре очень много сакур, 2 аллеи, около 200 деревьев и цветут со средины апреля. В апреел празднуют день сакуры, тогда из японского посольства приходят японцы и речь толкают, а потом интересные представления с показом кимоно, древних японских видов борьбы, игра на японских музыкальных инструментах, японская еда.
Moi foto:Sakura18aprStockholm2009

Света Осипова

Сакура в Москве не растет. И вообще в России - только в Горнотаёжном дендрарии (это под Уссурийском) под именем сакуры произрастает близкий вид — вишня Сарджента.

L@dy Uncert@inty

Знатоки...
Есть конечно. В главном ботаническом саду, в Царицино
http://pro-stranstva .ru/cvetenie-sakury/ пробел убрать

Лена

я саду МГУ точно есть только не на главной аллее а в глубине.