Виталий Николаев

где сдесь деепричастный оборот?? и раставьте запятые пожалуйста??

1На занавес с шумом полез тараща глаза серый котёнок. 2чаще всего я прислонялся к ограде и постояв немного уходил. 3Собаки заслышав ленивые гудки шофёра бежали рысцой во дворы, прятались от автобуса. 4Дожидаясь салюта доктор и моряк бесседовали сидя в полутемном кабинете. 5солнечный свет падал на суровую скатерть и раскрытую на столе книгу. 7пропитанный солнцем туман лежал над москвой. 8слепо блестели окна особняков избитых во время блокады осколками снарядов. 9за её спиной в плетеной сумочке висели баранки посыпанные маком

Алексей Туманов

1На занавес с шумом полез, тараща глаза, серый котёнок. 2чаще всего я прислонялся к ограде и, постояв немного, уходил. 3Собаки, заслышав ленивые гудки шофёра, бежали рысцой во дворы, прятались от автобуса. 4Дожидаясь салюта, доктор и моряк бесседовали, сидя в полутемном кабинете.. . Все, что я выделила запятыми, и есть деепр. об.