V@
Vassilissa @

Деепричастный оборот, ставший фразеологизмом, выделяется на письме запятыми? Ответ аргументируйте

Павел ******

Деепричастные обороты, ставшие фразеологизмами, не выделяются запятыми на письме, так как они становятся равноценны наречию, то есть потеряли глагольный признак действия.
Он бежал высунув язык==он бежал быстро.
Работай засучив рукава= работай старательно.

Вовчик Хакер

Нет, деепричастные обороты, входящие в состав фразеологизмов, запятыми не выделяются.

Мария Николаева

Да, как и любой деепречастный оборот, исключений не существует.