Принцеса

Помогите разобраться. ) Прошу. Артерии, Аорты, Вены.

В Общем. Я не очень понимаю, когда и в каком именно круге кровообращения течет кровь. Венозная, Артериальная. Откуда выходит (желудочки, предсердия.) . Прошу объяснить. Мне не нужен текст на 100500 листов с какого-либо сайта. Нужен ответ человек реально понимающего это, который сможет объяснить своими словами. ) Кому не сложно, можно в сообщении отправить, на майл: ) У меня много вопросов насчет сердца)

Вася

Артериальная кровь в большом круге кровообрашения (БКК) . БКК начинается в левом желудочке, затем идет в аорту, потом капиляры, мелкие вены, крупные вены, затем нижние и верхние полые вены, и тут кровь из артериальной, превращается в венозную, течет по нижним и верхним полым венам, и прибывает в правое предсердие.

Венозная кровь в малом круге кровообращения (МКК) . МКК начинается в правом желудочке, течет по легочному стволу, легочные артерии, легочные капиляры. тут венозная кровь превращается в артериальную. течет далее по легочным венам, и конечный пункт- левое предсердие.