Адам Ясаев

Мошенничество по почте ??

Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией, ищу подработку в сети интернета, и вот на почту пришло письмо, где предлагают через интернет продавать косметику Орифлейм, но просят выслать им мои паспортные данные, кратко из письма :
Если кратко:
1)надо самим по желанию пользоваться ОРИФЛЕЙМ с 18% скидкой! (на любую сумму- обязательных МИНИМАЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ НЕТ!
2) и с помощью налаженной системы работы найти - несколько человек через интернет, (мне же не тяжело было вас найти!... ) , которые тоже будут пользоваться косметикой и тоже хотят получать за это деньги и тоже найдут несколько человек... и так до бесконечности вниз... будет строится ВАША СТРУКТУРА!
3) Получается как бы дерево. А от суммы ВСЕХ заказов ВАШЕЙ СТРУКТУРЫ - ЗА СОЗДАННЫЙ ВАМИ ТОВАРООБОРОТ - Вы получаете от Компании (от 3% до 22%+4% ПОЖИЗНЕННЫХ ) (чем выше оборот - тем выше ВАМ % заплатит Компания) . Расчет вашей "з/пл" будет меняться, так как ваша структура будет расти. Представьте: ВЫ пригласили хотя бы двух, те тоже еще 2х те еще 2х... =2х2х2х2х2х2х2...= не трудно таким способом насобирать и 50 человек в структуре.
ЗАРПЛАТА по плану маркетинга Орифлейм: консультанту до 200 $; менеджеру до 500 $; директору от 1000$+пассивный доход!
(ДОСТИГАЕТСЯ уровень директора в среднем ЗА ГОД - разве на вашей работе -з/пл растет так же быстро?... )

(Вам не нужно распространять косметику) т. к заказы все делают самостоятельно через онлайн каталог - оплачивают по месту своего проживания при получении. Один раз созданное дерево будет ВАМ всю жизнь, каждые три недели приносить проценты Таким образом, - работа заключается только в построении СОБСТВЕННОЙ структуры и СВОЕГО БИЗНЕСА (т. е находить через интернет людей и регистрировать их на сайте Компании )

+ВНИМАНИЕ все мои новички, которых нахожу Я, будут регистрироваться мной уже ВАМ в структуру.. .

Контролировать количество людей в группе и свой ДОХОД -вы сможете в онлайн-режиме со своего личного кабинета на официальном сайте Орифлэйм.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НОМЕРА И ПАРОЛЯ для входа в ВАШ личный кабинет ,
ВЫШЛИТЕ МНЕ следующую информацию:
1. Ваши ФИО 2. Дата рождения 3. Адрес проживания с указанием индекса
4. Электронный адрес 5. Контактный телефон 6. Серия и номер паспорта (эти данные нужны для идентификации личности в момент заключения договора на выплату дохода в сервисном центре Компании) .
Так вот мне кажется это мошенничество или нет Подскажите пожалуйста, заранее благодарна за помощь!

Farid Kurbanov

Обычный сетевой маркетинг
Зайдите в любой центр Орифлейма и уточните. Там и зарегистрироваться сможете, если будет желание
Я бы не стала всяким из сети предоставлять свои данные

Э:
Эльвира :)

Мошенничество чистой воды. И Вы сами это поняли. Схема знакомая с детства, когда предлагалось разбогатеть, найдя еще несколько таких же чудиков: число участников игры растёт в геометрической прогрессии и очень скоро превысит население планеты.. .
Если работодателю правда нужны работники - то он и будет их нанимать: Вы выполняете для меня работу, я Вам плачу адекватное жалование.. . В Интернете велика вероятность, что "кинут": работу сделаете, денег не получите. Но такие схемы, как представленная Вами, честным заработком и не пахнут! Да еще и паспортные данные им подавай!. . Может быть, еще и номер банковской карты с ПИН-кодом?

Анастасия

Самый настоящий лохотрон!. Это письмо перешли на суппорт, чтобы не было проблем с "ящиком".

Андрей Михоленко

эта хрень называется сетевой маркетинг, если честно то не встречал людей которые много на этом подняли

Татьяна Сущевская

Зарабоьають тока те кто стоит на верхушке пирамиды. ты явно не там

Yulia Romanova

Обычный интернет магазин.