Владислав Плотников

Мошенничество ?

Добрый вечер.
Товарищ попал в организацию именуемую мною в дальнейшем "секта". Говорит о баснословных заработках, успехе и тд и тп, методика якобы пришла из Германии или же является "авторской" приписывают ее С. Шойгу. Ни кто-ни товарищ, ни его коллеги не раскрывают "тайны", говорят лишь о каком то "собеседовании" у директора и допуске к информации с его пожелания. Якобы это клуб "достойных" людей, куда могут попасть лишь избранные - при чем агитируют вступить туда абсолютно всех, якобы заработок не ограничен - при этом активно интересуются профессией, уровнем дохода и имеющейся недвижимостью, автомобилем и пр. Товарищ уже взял кредит на 100 000 р - то, что известно мне, на открытое негативное отношение к этому и просьбу не заводить в дальнейшем даже разговоров об этом - продолжает говорить о необходимости встречи с "директором", а еще хуже - обманным путем приглашает на встречу с ним в кафе - якобы поговорить и, спустя некоторое время ( после явного наблюдения за тобой со стороны ) подсаживается его коллега и начинает "обрабатывать" и выпытывать всю информацию. Вход туда по рекомендациям, участие и выход исключительно по желанию без каких либо "штрафных" санкций. Честно-надоели и озлобили его звонки с новых номеров и прямое втаскивание, а так же открытое наблюдение за мной и моей женой. Что это за секта? Кто то сталкивался с этим ?

Юлия

мошенники.... надо обращаться в полицию и прокуратуру.... ДЕЙСТВУЙТЕ !

Александр

Обращайтесь в полицию! А то вашу жену совратят туда)). . и квартиру продаст и ВАС!! ) нужна диктофонная запись разговора для доказательства! НО НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НИ НА ЧТО! ! это лохотрон.

Tamirlan T

Не обращайте внимание, эти организации хорошо прикрыты, как тот же тяньши. предлагают хороший заработок на сетке, на тренингах лапшу вешают килограммами, какой товар востребованный и как он всем нужен, что доки все есть,

И они такия знаменитые, потом тренинги такие становятся платные, а менеджеры ихние применяют тактику типа гипноза с поставленной интонацией и заготовленными фразами. Сам был в тяньши, бронзовый лев уговаривал. периодически мелькают фотки как он на деньги обманутых людей развлекается.

Тут акция устрашения, или игнор полный. А вот кто повелся.. вытащить уже сложно. Это психологическая обработка, надо уже к специалистам обращаться. На меня такая фигня не действует. Но было смешно посмотреть сколько "миллионеров" там)