Серега Шугаев

Скажите, пожалуйста, если загран не готов, можно ли как-то забронировать путевку? см. внутри

Спасибо за ответы. Ситуация как раз такая, что у одного есть загран, а у другого нет. По идее паспорт обещали сделать в срок. Будем контролировать. Еще раз всем спасибо!

Макс Б.v

Можно))) Я сегодня так и сделала! У меня паспорт еще делается, будет готов во второй половине мая. Забронировали путевки на паспорт мужа.

Александр Леонов

есть еще один вариант. Столкнулись с тем, что при изготовлении паспорта время распределяется весьма странным образом. Для нас сроки изготовления были очень критичны, потому названивали в УФМС. И вот однажды нам сказали, что паспорт готов, отпечатан на Гознаке, но пока не привезен в наш отдел УФМС. Я поинтересовалась - как они это видят и получила ответ, что в компьютере она, служащая УФМС, видит паспорт. А вот когда его привезут - не знает. Тогда я попросила ее продиктовать данные, что она и сделала. По этим данным и забронировали поездку. А паспорт, кстати, только через две недели привезли... Вот же бред какой!

Эдуард Каракай

Смотря через сколько он у тебя будет готов)

Люда Теплова

Можно попробовать, но вообще-то нельзя. Для любого бронирования нужно сразу вносить все данные туристов, включая номер загранпаспорта.
Потом очень сложно менять какие-либо данные туриста.

Марина Аникина

нет не получится. данные паспорта нужны для брони

Жанболат

Нельзя! Для бронирования нужны данные паспорта.

Абабакир Самадходжаев

нет, нельзя, нужны данные паспорта.

Станислав Зимин

можно, если не один, договор заключается на того у кого есть паспорт и вносится залог, получаешь паспорт и едешь вносить остальную часть

Серик Карашев

Можно, мы ехали с друзьями, у меня еще не было паспорта. Путевки забронировали, но паспорт нужен не позже кажется чем за две недели до поездки, иначе отель снимет бронь.

Ли
Лидия

Нет- не надо, паспорт могут задержать.

Дмитрий

Можно, наши знакомые делали так через турбюро.
Технологию не спрашивала.

Vitalii Akulov

На момент бронирования тура ни у кого из нас не были готовы паспорта! Турагент внесла в заявку нули в номерах, дату окончания действия паспортов поставила приблизительную (+5лет), внесла данные на английском языке-вся бронь подтвердилась. Паспорта я предоставила спустя три недели после оплаты. Единственная "загвоздка" у нас получилась с тем, что в именах детей не совпадала одна буква (в именах Матвей и Тимофей турагент в конце слова поставила i,а в паспорте поставили y) и за это при изменении брони туроператор "Библио-глобус" оштрафовал турагентство на 20$. Хотя турагент мне сказала, что они чуть ли не единственные, кто берёт за такие мелочи штрафы.

Svetlana Starikova

А мы так 2 раза бронировали, без загранки. Потом уже делали паспорт.