Andrew

Стоит ли жить с нелюбимым человеком ради ребёнка???

Маська Стоякина

Если на секунду задуматься о самих детях и восприятии ситуации с их стороны, то можно понять, что ваша мнимая жертва не проходит для них незамеченной.

Дети нередко очень тонко чувствуют едва заметные окружающим колебания энергий, а уж полнейшее отсутствие искренности, тепла и взаимопонимания в семье точно не пройдет мимо них.

А теперь представьте себе, что ваш уже взрослый ребенок узнает о том, что стал первопричиной многолетних страданий собственной матери.

**
*елена* *фисташка*

нелюбимый нелюбимому рознь!
бывают заботливые, любящие, и за детьми присматривающие папы, вот с такими можно и жить, если конечно ты его (папу) уважаешь. .
а бывают ну просто монстры, и детей ругают, и дома скандалы каждый день, и жену обижают. . вот с такими жить как раз и не надо. . и как раз ради детей и надо расходиться с ними. .
ребенок должен в любви жить, а не в скандалах и страхах

Яна Гиленко

Полностью соглашусь с мнением комментария "Татьяна Доржиева".
Любовь-нелюбовь - это чувства и эмоции. Часто алогичные и неконтролируемые. СтОит взглянуть на ситуацию объективно, оценить факты и ответить для себя на вопросы:
- а ребенку-то хороше-ли жить с этим человеком?
- хочет-ли этот человек счастья ребенку?
- может-ли он обеспечить семью?
И если ДА, то или поработать над собственными мозгами, да и сердцем (это чушь собачья, что "сердцу не прикажешь"... -отмазка для духовных лентяев. Еще как и прикажешь...) . Или честно себе признать, что "я еще молодая, я хочу счастья и любви, а ребенка побоку... "
Но если НЕТ - надо бежать и побыстрей. Лучше в нужде, да в мире и любви, чем со скандалами.

Ирина Бойкова

дети жертв не прощают- не приносите себя в жертву

Макс Синицын

если в состоянии обеспечить ребенка сама, зачем себя насиловать. многие только ссылаются, что "ради ребенка", а суть - просто сама понимает, что останется без гроша в кармане, да еще с ребенком. Вот и начинает прикрываться героизмом "ради ребенка"

Sole Abdulloev

Разве интересами ребенка руководствуетесь? Может, просто прикрываетесь им, чтобы оправдывать свой "неуход"?

Наташа Кушнир

а получится жить без скандалов травмирующих психику маленького человечика?

Дереник Ягутян

еСЛИ ДУРА, ЖИВИ.

Алексей Туманов

Это уж вам решать стоит ли? . Если человек хороший, то почему нет то? Когда то ведь он был любимым?
Если вам с ним вообще не комфортно, у него вредные привычки, что вам мешает это и т. д, то лучше разойтись. мучить себя дело не благодарное.

Андрей

это ваша жизнь решать вам

Наталья Агеева

если он тебя любит и все для тебя делает, то почему бы нет.

Андрей Головин

Я бы не смогла.

Ва
Василий

Думаю, что не стоит. Я сама сейчас жду ребенка. С его отцом в последнее время жили как кошка с собакой - мягко сказано. Решили не мучить будущего малыша и расстаться. Ребенку в атмосфере нелюбви лучше не будет. Дети всё очень тонко чувствуют

Александр Кузнецов

Думаю, что не стоит. Ребёнок вырастет и этого подвига никогда не оценит. Ещё и упрекать вас будет этим.

Дима Морозов

Честно? Нет! Выйграй суд и живи с другим любимым который будет любить тебя и твоего ребенка...

Дмитрий Маслов

Если пока вариантов на роль нового папы нет, то ДА

Лариса Сапрыкина

Родила от нелюбимого, так теперь живи, ради ребенка.

Сергей Пируев

Нет. Правда, зачем выходили замуж за него - непонятно.