Наталия Килина

Скажите... что должен знать хорошо судебный пристав.. и специфика его работы?

Ри
Ринат

Главное это полное отсутствие совести и моральных принципов. Все остальное ерунда - старшие товарищи подскажут.

Денис Рыжов

только два математических действия отнимание и деление

Се
Сергей

о специфике я думаю вы уже поняли по ответам)) ) их никто не любит, ну а знания это ФЗ об исполнительном производстве, а остальное приложится

Сергей Ващилин

Законодательство об исполнительном производстве на зубок, все что связано с работой судов, судопроизводство, отчасти налоговое законодательство, гражданское, семейное нужно. Основы бухучета наверно. Делопроизводство. Специфика работы - принимать исполнительные документы к исполнению, проверить правильно ли они составлены, все реквизиты, и немедленно принимать меры к исполнению того что там требуется. И все свои действия он сопровождает постоянным вынесением то одних то других определений и постановлений, то есть печатной работы дофига, документов на исполнении дофига, а времени мало, везде сроки, сроки.