Танюшка
Танюшка

должник по исполнительному производству.

должник по исп. производству вступил в наследство, но 1/2 долю квартиры не оформил в собственность, и теперь пристав не может арестовать эту долю, подав запрос нотариусу, получил ответ что нотариус согласно ст. 5 имеет право не разглашать какое наследство получил должник, что делать, как добиться выплаты по исп. производству? от пристава вообще никакого толку.

НЛ
Наталья Л

Ситуация простая. Пристав тупо не хочет работать.

Да, ст. 5 "Основ законодательства РФ о нотариате" запрещает нотариусу разглашать сведения о совершенных нотариальных действиях. НО! "За исключением случаев предусмотренных Основами". И эти Основы предусматривают случай предоставления информации "по требованию судебных приставов-исполнителей в связи с находящимися в их производстве материалами по исполнению исполнительных документов". Это та же самая ст. 5.

Поэтому пристав-исполнитель в целях исполнения исполнительного листа имеет подать запрос нотариусу и получить интересующую вас информацию.

Похожие вопросы
Женщин пенсионерка. В отношение нее возбуждено исполнительное производство. Исполнительное производство длится уже более
правопреемство в исполнительном производстве
Не дают загранпаспорт из-а исполнительного производства. Как быть?
Помогите с задачей по исполнительному производству!!
Об исполнительном производстве
Что считается исполнительным документом в исполнительном производстве?
ВОПРОС ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ
Переплата по исполнительному производству.
Должен ли судебный пристав уведомлять должника о возбуждении исполнительного производства заказной почтой?
Доброй ночи всем. Есть исполнительное производство, должник "пуст"