Елена Зимарева

Доброй ночи всем. Есть исполнительное производство, должник "пуст"

- нет недвижимости, автомобилей, счетов и т. д. По сути вообще ничего. Сумма долга 1 200 000 р. , исполнительное производство возбуждено более года назад. Выезд на дом к должнику для описи и ареста имеющегося в квартире (по месту проживания должника) имущества пристав совершать отказывается, ссылаясь на "большую занятость". Подскажите, какие действия лучше предпринять для хотя бы частичного возврата долга, а также подскажите, насколько реально возбудить в данной ситуации уголовное дело в отношении должника (177 УК и т. д.) ? P.S. жалобы старшему приставу, главному приставу по Москве не помогли.

Игорь Васильев

жалоба была письменная? обжалуйте ее в прокуратуру. У должника есть супруга? Можно подать на выдел его доли из общего имущества.... а что касается 177 УК - лучше что-то делать, чем сидеть

Екатерина Голованова

Уголовная ответственность нереальна. Заставить выехать на дом можно и нужно, пишите жалобу прокурору на бездействие пристава, не поможет прокурор-в суд. Для обращения взыскания на супружескую долю необходимо подавать иск в суд, автоматически это не делается.

Мария Паршина

но ведь почки-то у него есть!:)