Софья Демишева

Какие документы предоставляет воен. контрактник при госпитализации в стационар? Паспорт снисл и омс?

Или достаточно военного билета?

С собой нет полиса омс. Направили на скорой из больницы к которой относится в/ч, на стационарное лечение в инфекционку. И собственно говорят что без полиса омс оплату оказания мед. услуг будет производить больной?

Владимир Хлопунов

справка о том что вы служите и паспорт

N*
Natali *

Смотря на каком основании и куда товарищ госпитализируется.
Если по скорой и в гражданскую больницу, то только документ, удостоверяющий личность - паспорт. Может и ВБ предоставить, в любом случае по скорой положат для оказания неотложной помощи.
Если стационар в плановом порядке в гражданскую, то паспорт, ОМС (приналичии) , направление врача. И только если нет возможности в госпиталь отправить и в ту больницу, с которой есть договор у в\ч.
Если планово в госпиталь-направление медика в\ч, предписание, ВБ, медкнижка (если на руках хранится).. .
Все зависит от ситуации....

Natali

Если при госпитализации в военный госпиталь, то достаточно только военного билета. При госпитализации в больницу надо иметь паспорт, полис и СНИЛС.