Евгений Высоцкий

может ли бухгалтер расчетного отдела заменять кассира ?

Павел Братышев

Да, может. если в этом есть производственная необходимость. Отпуск, болезнь кассира, все мы люди. Составляется приказ на замещение кассира, в приказе указываться, что на время замещения кассира материальным лицом считается бухгалтер. Подпись директора и подпись бухгалтера о том, что она ознакомлена с данным приказом На время замещения - договор о материальной ответственности не составляется.

Алена Кусова

С Вами заключен договор материальной ответственности? В Ваших должностных обязанностях прописано, что Вы заменяете кассира на время болезни, отпуска и .т. п. ? Если нет, то Вы не можете замещать кассира.

Лаура Сариева

Может даже доярка заменять кассира, если это прописано в ее должностных обязанностях и трудовом договоре.

Виолетта Молодцова

Оплачивается ли замена кассира?