Владимир Бычков

Есть такая поговорка: "Среди ослов будь ослом, среди волков будь волком",- продолжение далее ?

Есть такая поговорка: "Среди ослов будь ослом, среди волков будь волком", т. е. нужно приспосабливаться к окружающему тебя миру, что бы тебя не съели. Почему-то в нашем обществе не очень жалуют добрых людей, считают, что если человек добрый, то значит, что он слабый. Я очень добрый человек, если ко мне с добром, то и я отвечаю тем же. , ну а если ко мне со злом, не отвечаю сразу тем же, пытаюсь разобраться, найти причину такого отношения, но если она несправедлива, то обидчику мало не покажется, несмотря на мой добрый характер.

Александр Андрианов

А среди ворон будь лисицей, пусть клювами не щёлкают .

Екатерина Комарова

Добрых людей считают слабаками только среди подростков и молодежи. У них стадный инстинкт (они и гуляют стайками), один коллективный разум на всех, причем глупый.
Взрослые люди, умудренные жизненным опытом добрых людей слабыми не считают, так же и злых не считают сильными.

Я себя не считаю ни доброй, ни злой, обычная. и причиненное мне зло и обиды забываю быстро, может это и не правильно.

Дмитрий Каминский

Я считаю, что нужно быть человеком и собой и не идти на поводу у толпы.