Ольга Каляева-Веселова

Есть такая поговорка...

Есть такая поговорка - "Тот человек, который тебя действительно любит, часто называет тебя по имени"

Но все люди друг друга по имени называют! В каких ситуациях тогда "работает" эта поговорка?

Алёна Валерьевна

ни разу такого не слышала

Ира Рысина

Психологи, утверждают, что для человека самое приятное это слышать его имя. Для любого человека это является как бы зовом матери. Именно мать впервые произносит имя своего ребенка, это откладывается у нас в подсознании. А вот ваша поговорка - это скорее перефразирование этого наблюдения...

Игорь Руссков

какая то софистика дешёвая)

An
Andrei

Я вообще впервые слышу такую поговорку...

Baxtiyor Sadullaev

он вас называет по особому, хоть и по имени,
прислушайтесь - и поймете

Лида Юмашева

Первый раз такую поговорку слышу. А как же
остальные друг друга называют?

Дмитрий Головкин

Поговорка работает, так как мы все братья. "люди"