Алексей Бодрый

Верна ли поговорка: "Бьёт - значит любит? "

Todasca

А убьет-значит очень сильно любит?

И5
Ирина 5

А если убил - значит, любовь была безграничной? Сей фольклор мне лично непонятен до сих пор. Кто это выдумал? Неверно, конечно же

Анастасия

Бьёт-значит сядет!)) - случаи причинения вреда здоровью различной степени тяжести (ст. 111, 115 УК РФ) ;

- угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ) ;

- побои (ст. 116 УК РФ) ;

- истязания (ст. 117 УК РФ) ;

- доведение до самоубийства (ст. 110 УК РФ) ;

- изнасилование (ст. 131 УК РФ) ;

- незаконное лишение свободы (ст. 127 УК РФ).

Нина

И да и нет. Бьёт значит любит, но если любит, то не ударит!!!

Алексей Зиновьев

Бьет- это от бессилия личности. . Если человек самодостаточен, он не ударит более слабого.

Виктор Витальевич

нет

организма хрупкая-назад не возвращается

Серебряков Илья

это стериотипы.. . сейчас это называется по-другому садо-мазохизм...)))))))))))))

Евгений Крайнов

Это скорее психолгическая зависимость типа алкоголизма и шопомании, когда человек гасит отрицательные эмоции, стресс кулаками. И вообще, если человек дерется, он обычно не только любимую особу бьет, он многих бьет.

Владимир Сабуняк

Какой то дурак это придумал! А как Вы сами думаете? Разве любимый человек мжет ударить?

Виктория С

Скорее всего в младшем возрасте. Там дети не знают как выразить любовь, как проявить внимание.
У взрослых все по другому.

Аня

Бред...

Елена Самойлова

Это не что иное, как домашнее насилие. Это не любовь.

Tigran Arutunyan

если парень ударил девушку, то какой он после этого парень!