Елена Мальцева

В чём заключается своеобразие жилищных построек различных народов мира? Как в их архитектуре учитываются природно-климат

Марулька Мулька

Да все разные. На Кубе и в Бразилии, например, стекол в окнах нет. Незачем - тепло. В Турции дома часто нависают над улицей - земля дорогая, а воздух - нет. В Эстонии дорогой была земля вдоль улицы, поэтому дома по фасаду узкие, а внутрь - длинннные. В России двери зачастую гораздо ниже человеческого роста - чтобы тепло из дома не выпускать. Ну и так далее.