Ко
Котёнок

в чём заключается различие локальной и серверной архитектур БД

Gevorg Azatyan

ну локальная думаю, работает в однопользовательском режиме, так как находится на том же компьютере, что и приложение, а серверная может работать и в многопользовательском режиме - тогда у пользователя создается на его компьютере копия это БД