Яна Гасанова

какие картины вас давно поражают своей красотой?

Dorin

Цикл работ Константина Васильева - не столько графической красотой, сколько выраженной в них славянской идеей - там очень глубокие смыслы картин

Что касается собственно "красоты" - то лучше изображений, чем средневековые гравюры я не встречал - и считаю гравюры самым лучшим способом иллюстрирования книг и журналов ( до того как было изобретено цветное печатание и фотография ) - более того именно с гравюрами Гюстава Доре и Юлиуса Шнорр фон Карольсфельда Библия смотрится очень серьёзно - а с гравированными иллюстрациями к детским книгам того времени действие разворачивается перед глазами совсем как живое - особенно замечательны "Приключения Мурзилки" с иллюстрациями Пальмера Кокса

Коля

тысячи новых современных удивительных художников.. .

Екатерина

Природа. Автор - БОГ

Ян
Яна

Малевич. Черный квадрат

Ек
Екатерина

Мне нравятся картины многих авторов. Но поразила меня, именно эта.
Возможно потому, что истиное впечатление о картине, можно составить лишь увидев подлинник! Это мое твердое убеждение!

«Сикстинская Мадонна» (итал. Madonna Sistina) — картина Рафаэля, которая с 1754 года находится в Галерее старых мастеров в Дрездене. Принадлежит к числу общепризнанных вершин Высокого Возрождения.

Когда я увидела ее в Дрездене, то не могла от нее глаз отвести. Просто мурашки шли по коже.

Очень впечатлила "Лунная ночь на Днепре" Архипа Куинджи.

Екатерина

Куинджи "После дождя"

Дмитрий

Данте Габриэль Россетти - "Женщина с пламенем"

Ан
Анна

Если заменить "красотой"-"Вознесение" Дюрера, "Христос в пустыне" Крамского и "Менины" Веласкеса.