Наталья Кулакова

Как увеличить громкость входящего сигнала с микрофона?

Есть микрофон USB, конденсаторный. Подключаю через USB, т. е. Фатомное питание не нужно. Но почему-то голос еле слышно, я конечно могу сделать нормализацию звуковой дорожки, но мне нужен громкий потоковый голос, без обработки и качественный. Операционка windows 7 64 bit, в настройках звука в панели управления микрофон стоит на максимум, а вот ползунка усиления микрофона просто нет. С чем это может быть связано? И может есть программы, которые увеличивают громкость/чувствительность входящего звукового сигнала с микрофона? Подскажите, если кто знает.

Только не надо умничать, пожалуйста, мол, зайди в панель управления и там увеличь громкость.

Сергей Азаров

Было бы гораздо проще, если б вы писали марку микрофона и давали скрины настроек, в которых пытались что-то менять.
Но раз этого нет – то вот универсальный метод, работающий практически с любым USB- устройством (как источником звука) .
Суть: звук «прогоняется» через аудио-плагин, благодаря чему и делается громче (или меняет другие свои характеристики, на которые влияет каждый конкретный плагин) .
http://www.youtube.com/watch?v=Os-ZJs-zfB4
(смотрите раздел «Обработка звука с микрофона») .
http://www.youtube.com/watch?v=fgcC2I53EeA
Поскольку плагинов – сотни (если не тысячи) , то и возможности способа практически ограничены только вашей фантазией!

Александра

это уже от собеседника зависит по моему

Алексей Васильев

Правой кнопкой мыши по значку динамик в правом нижнем углу монитора выбрать записывающие устройства, щёлкнуть по микрофону, выбрать уровни там есть ползунок усиления микрофона.