Анастасия Халезова

что делать если пропала языковая панель? у меня пропала языковая панель не знаю что делать (((

Дима

Windows 7: пропала языковая панель. Что делать?

Исчезла языковая панель? Казалось бы, ерунда, ведь раскладка клавиатуры, как и раньше, меняется при нажатии комбинации клавиш Alt+Shift или Ctrl+Shift? Но даже такая мелочь способна доставить неприятности, особенно, когда приходится часто вводить пароли. Не знаете, как решить эту досадную проблему? Давайте разбираться вместе.

Решение 1. Восстановление языковой панели средствами Windows 7.
Откройте «Язык и региональные стандарты» , перейдя по пути Пуск → Панель управления → Часы, язык и регион или вызвав команду «Выполнить» (воспользовавшись комбинацией клавиш Win + R) и введя в командную строку intl.cpl. Затем перейдите на закладку «Языки и клавиатуры» и нажмите на кнопку «Изменить клавиатуру» . В открывшемся окне выберите вкладку «Языковая панель» и отметьте галочками пункты «Закреплена в панели задач» и «Отображать текстовые метки на языковой панели» → Применить → ОК.

Решение 2. Восстановление языковой панели средствами редактора реестра Windows 7.
Вызовите редактор реестра (комбинация клавиш Win + R – команда regedit). Перейдите по пути HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun. Убедитесь, что в правом окне присутствует параметр CTFMon, и его значение C:Windowssystem32ctfmon.exe. Если такой строки нет, то её надо создать. Кликаем правой кнопкой мыши по пустому полю правого окна редактора реестра → Создать → «Строковый параметр» , даем ему имя CTFMon и присваиваем указанное выше значение.

После перезагрузки изменения в реестре вступят в силу, и языковая панель снова появится.

Решение 3. Создание файла Run.reg.
Откройте Блокнот и напишите следующий текст
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun]
"CTFMON.EXE"="C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe"
И сохраните его под именем Run с расширением reg. После чего дважды кликните левой кнопкой мыши на получившемся файле Run.reg и ответьте «Да» на вопрос системы. Затем перезагрузите компьютер.

Как видите, всё довольно просто. Удачной работы!

Екатерина Мельникова

Кароче у меня нету языковой панели и все эти галочки стоят и я не могу менять язык

Юрий Бабкин

Если вн 7 то - 1) пкм на панель управления 2) панели 3) языковая - ставишь галочку и все

Ел
Елена

Посмотри а не в вехнем правом углу она висит? Просио нажми свернуть на панель задач.

Марина Юдина

Где часики - видишь? В этой полоске топни правой лапой грызуна, и выбери Восстановить языковую панель.

Алексей Клименков

Раскладка меняется двумя клавишами (нажатыми одновременно) Shift+Alt или Shift+Ctrl,нафига тебе какая-то панель?

Алексей Воронин

http://www.windxp.com.ru/win7/articles34.htm

Языковая панель Windows 7. Восстановление языковой панели

в ХР восстановление

Ирина Lika

чтот не помогает

Лариса Казбекова

Самое простое решение:

Наталия Джафарова

Нà сколькö пòмню говорили тут уже, юзай - wmfix

Евгения Данилина

C:\Windows\System32\ctfmon.exe
Oткрыть