Андрей Семенов

Подскажите, пожалуйста, можно ли осветлять волосы на теле во время беременности белой хной?

Храпская Юлия

нет, подумайте о своем ребенке и его здоровье, а не о своем внешнем виде.. .купите тоник, поэксперементируйте с другими цветами, например, рыжий или красный или мокко, шоколад (я во время беременности и лактации из блондинки перешла на шатенку/брюнетку) , так теперь и не хочу волосы портить.. .от тоника и волосы выглядят здоровыми и ухоженными, гладкие и блестящие, хорошо расчесываются и корни не нужно подкрашивать 2 раза в месяц (Белита) , типа [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Рекина

Не стоит. Даже если на нее нет аллергии, как местной, так и общей, тос изменением гормонального фолна при беременности она может внезапно проявиться.
На самом же деле, принцип действия белой хны ничем не отличается от действия самых дешевых осветлителей, просто в химическом составе обесцвечивающего порошка можно найти вкрапления хны. Так что вред от нее есть и такй же, как и от обычного осветлителя.