Александр Тян

скажите, психиатр советует моему другу лечить дисфорическую депрессию в психиатрической клинике

он овощем не станет?
назначили: амитриптилин, рисполепт, золофт.. он попил недльку.. сказал: нет. я стану овощем лечится не буду.
но часто вспышки гнева, инфантилизм.. никого не любит.. эгоист. .
я хочу все таки чтобы он леш в клинику. и вышел оттуда нормальным человеком. психиатр говрит что выйдет нормальным. а он мне втирает: не верь психиаторам. они из меня сделают овощ. я буду тупой и безвольный, у меня не будет интересов.. .

кому верить психу или психиатору? жалко конечно его, но ему 27 и хочется чтобы был нормальным

Дмитрий Чубов

Депрессия, на мой взгляд, это следствие непознанности и нереализованности себя, как человека.

Жахонгир Сафаров

Не станет.
Во-первых, вообще это ведь просто стереотип, что в психбольнице из всех обязательно делают овощей.
Во-вторых, от трех препарата, которые перечислены, в овощей, насколько я помню, не превращаются.
В-третьих, в его текущем состоянии вполне ожидаемо, что ко всему прочему появилось что-то наподобие мании преследования, раз он считает, что все хотят сделать из него овоща.

Гайрат Жиянов

Пусть лечится, ему что мозги там вырежут.

Jfhdhj Kbjjkl

Без вариантов! Если и станет овощем, то никому ненужным "хреном".

Александра

кому кому. . врачу верить. . а если не ляжет и опять попьет

Дмитрий

иногда если не подчиняется то начальная стадия шизофрении начаться

Алена Иващенко

Нормальным людям лечение в психиатрических клиниках не предлагают. А раз предлагают, то нужно лечиться. Инфантилизм - недоразвитость. Он у Вас гневный недоразвитый эгоист?? ? Это Вы про него так написали...

Николай Журавский

У меня знакомая работает в психбольнице. И она мне объясняла, что туда лучше не попадать, потому что не то страшно, что лекарствами накачают. От этого он овощем не станет, т. к. действие лекарств пройдет рано или поздно.
А страшно то, что там без согласия пациента и без согласия его родственников трясут под током. И воздействием тока на мозг разрушают клетки мозга. И вот от этого овощем и становятся. Мне психиатр объясняла, что если у человека есть критическое отношение к своей болезни, т. е. он всё осознает и пытается справляться со своими состояниями при помощи тех же таблеток, то в психушку ни в коем случае!!!! В больницу кладут только опсаных для общества, буйных, которые несут реальную угрозу жизни другим людям. Мне кажется, что если ваш друг мыслит и рассуждает, значит он, даже если и болен, отдает себе отчет, а значит он может обойтись без больницы. В любом случае, после психушку он лучше не станет. Там реально воздействие тока лишат его мозгов!! ! А советуют его туда упрятать просто бездушные люди, в том числе и психиатр. Своих родных людей они бы туда не сдали!!!