Ирина Дорожкина

кто такой психиатр и что он лечит? падробно.

Юля

больную душу он лечит.

Алексей Жаринов

Психиатри́я (нем. psychiatrie от греч. ψυχή — душа и греч. ιατρός — врач; греч. ιατρικός — врачебный, медицинский) — отрасль клинической медицины, изучающая психические расстройства через призму методологии медицины, методы их диагностики, профилактики и лечения. Иногда под этим термином подразумевают совокупность государственных и аккредитованных негосударственных учреждений, которые в некоторых странах имеют право на принудительную изоляцию лиц, представляющих потенциальную опасность для себя или для окружающих.

Мария Романова

Слово "подробно" через букву "о" пишется.
Напишите в поисковике "психиатрия" и будет вам "падробно".
Александр, в 33 года мало того, что безграмотный, еще и поисковиком лень пользоваться. Кто-то должен это делать за Вас?

Ирина Солошенко

Если "пАдробно", то лечить он не лечит, лечит психотерапевт. Психиатр может определить форму и наличие психического отклонения у пациента. Дать рекомендации и направить на лечение к психотерапевту или вообще в больничку.

Сергей Кабачков

Психиатри́я (нем. psychiatrie от греч. ψυχή — душа и греч. ιατρός — врач; греч. ιατρικός — врачебный, медицинский) — отрасль клинической медицины, изучающая психические расстройства через призму методологии медицины, методы их диагностики, профилактики и лечения. Иногда под этим термином подразумевают совокупность государственных и аккредитованных негосударственных учреждений, которые в некоторых странах имеют право на принудительную изоляцию лиц, представляющих потенциальную опасность для себя или для окружающих.
Широкое признание получило предложенное немецким психиатром В. Гризингером (1845) определение психиатрии как учения о распознавании и лечении психических болезней [1] По мнению ряда современных авторов, это определение «содержит самые существенные признаки этой медицинской дисциплины» [2], «точно формулирует стоящие перед психиатрией задачи» [3], если учесть, что:
Распознавание означает не только диагностику, но и исследование этиологии, патогенеза, течения и исхода психических расстройств. Лечение, помимо собственно терапии, включает в себя организацию психиатрической помощи, профилактику, реабилитацию и социальные аспекты психиатрии.
— Обухов С. Г. Психиатрия / Под ред. Ю. А. Александровского — М. : ГЭОТАР-Медиа, 2007. - С. 8.
Термин «психиатрия» предложен в 1803 г. немецким врачом Иоганном Кристианом Рейлем (нем. Johann Reil; 1759—1813)[4][5] в его знаменитой книге «Рапсодии» (Rhapsodien. 1803, 2 изд. 1818), где, по характеристике Ю. В. Каннабиха, «изложены основы „настоящей психиатрии“, то есть (понимая это слово буквально) — лечения душевных болезней» [6]. Этот термин В. А. Гиляровский называл анахронизмом, так как он
предполагает существование души или психики как чего-то независимого от тела, чего-то, что может заболевать и что можно лечить само по себе.
— Гиляровский В. А. Психиатрия. Руководство для врачей и студентов. — М. : МЕДГИЗ, 1954. С. 9.
Это, продолжает А. Е. Личко, «не соответствует нашим современным понятиям о психических заболеваниях» [7], и были попытки заменить термин «психиатрия» другим.
Например, В. М. Бехтерев предлагал название «патологическая рефлексология» , В. П. Осипов — «тропопатология» (от греч. tropos — образ действия, направление) , А. И. Ющенко — «персонопатология» . Эти названия не нашли последователей, и остался термин «психиатрия» , утративший свой первоначальный смысл.
— Коркина М. В. , Лакосина Н. Д. , Личко А. Е. Психиатрия: Учебник. — М. : Медицина, 1995. С. 5–6.

Максим

добрый человек

Таня

психиатр в первую очередь диагностирует психов, это важно подготовка летчика на СУ 27 стоит 1 млн долларов, т. е психодиагностика важнейшая часть, вторая экспертизы - судебные психиатры решают вопросы невменяемости и недеспособности, невменяемых освобождают от уголовной отвественности, основной постулат юристов преступник должен понимать содеянное и нести наказание со совершенное противопрвное деяние - если же этого нет, то тогда принудительное лечние в больницах специального типа, или даже в обычных больницах если тяжесть содеянного невелика, военная служба - много предъявляет требований к моральным качествам бойца, психопата нельзя допускать к оружие, нельзя доверять вождение трапспорта, охотничье оружие и т. д. Лечение психически больных - это огромная тема, поле деятельности непочатый край, нейролептики, антидепрессанты, асиклиолитики и т д и т. п Социальная психиатрия - заброшенных стариков, пациентов психоинтрнатов для психохроников, домов престарелых, страда. ющих болезнью Альцгеймера. Перед психиатрией стоитзадача профилактики суицидов, синдрома выгорания, игромании, наркомании алкоголизма и т д