Врачи, клиники, страхование

кто такой психиатр и что он лечит? падробно.

больную душу он лечит.
| Алымбешкоу |
Лучший ответ
психиатр в первую очередь диагностирует психов, это важно подготовка летчика на СУ 27 стоит 1 млн долларов, т. е психодиагностика важнейшая часть, вторая экспертизы - судебные психиатры решают вопросы невменяемости и недеспособности, невменяемых освобождают от уголовной отвественности, основной постулат юристов преступник должен понимать содеянное и нести наказание со совершенное противопрвное деяние - если же этого нет, то тогда принудительное лечние в больницах специального типа, или даже в обычных больницах если тяжесть содеянного невелика, военная служба - много предъявляет требований к моральным качествам бойца, психопата нельзя допускать к оружие, нельзя доверять вождение трапспорта, охотничье оружие и т. д. Лечение психически больных - это огромная тема, поле деятельности непочатый край, нейролептики, антидепрессанты, асиклиолитики и т д и т. п Социальная психиатрия - заброшенных стариков, пациентов психоинтрнатов для психохроников, домов престарелых, страда. ющих болезнью Альцгеймера. Перед психиатрией стоитзадача профилактики суицидов, синдрома выгорания, игромании, наркомании алкоголизма и т д
Слово "подробно" через букву "о" пишется.
Напишите в поисковике "психиатрия" и будет вам "падробно".
Александр, в 33 года мало того, что безграмотный, еще и поисковиком лень пользоваться. Кто-то должен это делать за Вас?
Мама Жасмин
добрый человек
Иван Якунин
Психиатри́я (нем. psychiatrie от греч. ψυχή — душа и греч. ιατρός — врач; греч. ιατρικός — врачебный, медицинский) — отрасль клинической медицины, изучающая психические расстройства через призму методологии медицины, методы их диагностики, профилактики и лечения. Иногда под этим термином подразумевают совокупность государственных и аккредитованных негосударственных учреждений, которые в некоторых странах имеют право на принудительную изоляцию лиц, представляющих потенциальную опасность для себя или для окружающих.
Игорь Еграшкин
Если "пАдробно", то лечить он не лечит, лечит психотерапевт. Психиатр может определить форму и наличие психического отклонения у пациента. Дать рекомендации и направить на лечение к психотерапевту или вообще в больничку.
Хадижат Aspieva
Мама Жасмин Глупости не пишите. Психиатр занимается "большими" психозами (он их лечит) - маниакально-депрессивным психозом и шизофренией.
Психотерапевт лечит пограничные состояния - неврозы,реактивные психозы,разного рода фобии.
Широкое признание получило предложенное немецким психиатром В. Гризингером (1845) определение психиатрии как учения о распознавании и лечении психических болезней [1] По мнению ряда современных авторов, это определение «содержит самые существенные признаки этой медицинской дисциплины» [2], «точно формулирует стоящие перед психиатрией задачи» [3], если учесть, что:
Распознавание означает не только диагностику, но и исследование этиологии, патогенеза, течения и исхода психических расстройств. Лечение, помимо собственно терапии, включает в себя организацию психиатрической помощи, профилактику, реабилитацию и социальные аспекты психиатрии.
— Обухов С. Г. Психиатрия / Под ред. Ю. А. Александровского — М. : ГЭОТАР-Медиа, 2007. - С. 8.
Термин «психиатрия» предложен в 1803 г. немецким врачом Иоганном Кристианом Рейлем (нем. Johann Reil; 1759—1813)[4][5] в его знаменитой книге «Рапсодии» (Rhapsodien. 1803, 2 изд. 1818), где, по характеристике Ю. В. Каннабиха, «изложены основы „настоящей психиатрии“, то есть (понимая это слово буквально) — лечения душевных болезней» [6]. Этот термин В. А. Гиляровский называл анахронизмом, так как он
предполагает существование души или психики как чего-то независимого от тела, чего-то, что может заболевать и что можно лечить само по себе.
— Гиляровский В. А. Психиатрия. Руководство для врачей и студентов. — М. : МЕДГИЗ, 1954. С. 9.
Это, продолжает А. Е. Личко, «не соответствует нашим современным понятиям о психических заболеваниях» [7], и были попытки заменить термин «психиатрия» другим.
Например, В. М. Бехтерев предлагал название «патологическая рефлексология» , В. П. Осипов — «тропопатология» (от греч. tropos — образ действия, направление) , А. И. Ющенко — «персонопатология» . Эти названия не нашли последователей, и остался термин «психиатрия» , утративший свой первоначальный смысл.
— Коркина М. В. , Лакосина Н. Д. , Личко А. Е. Психиатрия: Учебник. — М. : Медицина, 1995. С. 5–6.
Zabludibhii Serdsa
Погугли.